ゴルフスクール

ゴルフスクールのご案内

曜日、時間、回数などさまざまなご要望にお応えしたラインナップ

ゴルフスクール

  • 全クラス当練習場の専属プロがインストラクター。
  • スケジュールの途中からでも入会できます。
  • 欠席の場合、人数に空きがあれば同じプロの他の曜日に振替ができます。
  • 昼クラスは打席だけでなく、ショ-トコ-スを使ったコースレッスンもあります。
  • 全クラスとも貸クラブ無料です (貸シューズは有料)。
  • 入校された方にはレストラン梨香台で使えるドリンク券を差し上げます。
体験受講(5分程度)ができます。お気軽にフロントまでお問い合わせください。

開講スケジュール

■7〜8月昼クラス

  • 週1回 × 設定回数(1回2時間)
  • 受講料に含むもの
    • 4カゴ240球分(5カゴ目より別料金)
    • ショートコースレッスン1回
    • ショートコース利用(無料回数は受講回数によって異なります)
曜日時間インストラクター回数受講料定員受付開始
AM10:00〜12:00 山崎プロ 8回 23,000円 15名 6/13 7/3
AM10:00〜12:00 藤波プロ 8回 21,000円 12名 6/13 7/3
PM1:00〜3:00 山崎プロ 8回 23,000円 15名 6/13 7/3
PM1:00〜3:00 藤波プロ 8回 21,000円 12名 6/13 7/3
AM10:00〜12:00 高橋プロ 8回 21,000円 12名 6/14 7/4
AM10:00〜12:00 藤波プロ 9回 23,600円 12名 6/14 7/4
PM1:00〜3:00 高橋プロ 8回 21,000円 12名 6/14 7/4
PM1:00〜3:00 藤波プロ 9回 23,600円 12名 6/14 7/4
AM10:00〜12:00 高橋プロ 8回 21,000円 12名 6/16 7/5
AM10:00〜12:00 藤波プロ 9回 23,600円 12名 6/16 7/5
PM1:00〜3:00 山崎プロ 9回 25,870円 15名 6/16 7/5
PM1:00〜3:00 高橋プロ 8回 21,000円 12名 6/16 7/5
AM10:00〜12:00 山崎プロ 7回 19,800円 15名 6/17 7/1
AM10:00〜12:00 高橋プロ 6回 17,500円 12名 6/17 7/1
PM1:00〜3:00 山崎プロ 7回 19,800円 15名 6/17 7/1
PM1:00〜3:00 高橋プロ 6回 17,500円 12名 6/17 7/1

■7月夕方クラス

  • 週1回 × 設定回数(1回2時間・土曜クラスのみ1回90分)
  • レッスン料のみの料金です。
曜日時間インストラクター回数受講料定員受付開始
PM6:30〜8:30 山崎プロ 4回 7,000円 10名 6/20 7/3
PM6:00〜8:00 山崎プロ 4回 7,000円 10名 6/23 7/5
PM6:30〜8:30 山崎プロ 4回 7,000円 10名 6/24 7/7
PM6:30〜8:00 藤波プロ 5回 7,500円 10名 6/18 7/1

■7月夜間クラス

  • 週1回 × 設定回数(1回90分)
  • レッスン料のみの料金です。
  • ボール代現金(40球500円)
曜日時間インストラクター回数受講料定員受付開始
PM8:45〜10:15 山崎プロ 4回 7,000円 10名 6/20 7/3
PM8:30〜10:00 藤波プロ 4回 6,000円 10名 6/21 7/4
PM8:30〜10:00 高橋プロ 4回 6,000円 10名 6/24 7/7

■7月土曜クラス

  • 週1回 × 設定回数(1回90分)
  • 教室専用カード発行
  • 4カゴ(200球)まで受講料に含まれます。
クラス時間インストラクター回数受講料定員受付開始
A AM9:00〜10:30 高橋プロ 5回 13,750円 10名 6/18 7/1
B AM9:00〜10:30 藤波プロ 5回 13,750円 10名 6/18 7/1
C AM10:45〜12:15 藤波プロ 5回 13,750円 10名 6/18 7/1
D AM10:45〜12:15 瀬尾プロ 5回 13,750円 10名 6/18 7/1

■7月日曜クラス

  • 週1回 × 設定回数(1回90分)
  • 教室専用カード発行
  • 4カゴ(200球)まで受講料に含まれます。
曜日時間インストラクター回数受講料定員受付開始
AM10:00〜11:30 瀬尾プロ 5回 13,750円 10名 6/19 7/2

■7〜8月ジュニアクラス

  • 週1回 × 設定回数(1回60分)
  • ボール打ち放題
曜日時間インストラクター回数受講料定員受付開始
PM5:30〜6:30 藤波プロ 8回 10,000円 10名 6/13 7/3
PM5:30〜6:30 藤波プロ 9回 11,250円 10名 6/14 7/4
PM5:30〜6:30 高橋プロ 8回 10,000円 10名 6/14 7/4
PM5:30〜6:30 高橋プロ 8回 10,000円 10名 6/16 7/5
PM5:30〜6:30 高橋プロ 6回 7,800円 10名 6/17 7/7
  • 受付は開始日までに受講料を添えて、フロントにてお申し込みください。
  • 定員になり次第締め切りとさせていただきます。
  • 全クラス貸クラブ無料(貸シューズは有料)
  • 日程は変更になる場合があります。
  • 受講料は消費税別となります。
  • 詳細はフロントまでお問い合わせください。